Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2018 08:43

Ялтинские власти поздравили с Новым годом детей с особыми потребностями

Ялта, 28 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти поздравили с Новым годом детей с особыми потребностями. Как передает корреспондент Крыминформа, накануне праздника общественную организацию молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе» посетил руководитель аппарата администрации города Александр Зинченко.

«Руководство города будет и дальше поддерживать вас и оказывать содействие всем инициативам вашей организации», – заверил он ее председателя Валентину Валяеву и вручил детям от имени главы администрации Ялты Алексея Челпанова сладкие подарки.

Организация «Вместе» была создана в 2004 году, сейчас в ней состоят уже 170 человек. Ежегодно к Рождеству она готовит международный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное», регулярно участвует в мероприятиях по социальной защите семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, проводит с ними диагностические, коррекционные и консультационные занятия. 

«Члены нашей организации настолько дружные, что даже подрастая, ребята не уходят из коллектива, а становятся волонтёрами многих социальных программ», – утверждает Валяева.



Еще новости