Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2018 15:36

Правительство Крыма привлечет молодых архитекторов к реконструкции симферопольской набережной Салгира

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Правительство Крыма намерено привлечь молодых архитекторов к работам по проектированию реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе. Об этом на заседании межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», где присутствовали молодые архитекторы – участники программы «Регенерация», сообщил крымский вице-премьер Михаил Селезнёв.

«Мы весь ваш коллектив (молодых архитекторов) приглашаем при подготовке работ по реставрации набережной принять в этом активное участие, потому что мы должны сохранить исторический облик набережной, но, в то же время, внести что-то новое. Допустим, должна появиться Wi-Fi-зона, которая будет притягивать к себе молодежь. Велодорожки необходимо спроектировать так, чтобы велосипедисты не мешали пешеходам. Администрации Симферополя дано поручение, чтобы все проекты благоустройства обсуждались с общественностью, в том числе и с вами», – приводит слова Селезнёва управление информационной политики мининформа республики.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что на реконструкцию набережной будет направлено 500 млн рублей.

Ранее глава Республики Крым сообщал, что изготовление ограждений обойдется ориентировочно в 89 млн рублей. При этом в правительстве пересчитали и смету очистки русла реки, которая определена в объеме 107 млн рублей.



Еще новости