Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2018 12:49

Симферополю выделили 550 млн рублей на реконструкцию набережной

Симферополю выделили 550 млн рублей на реконструкцию набережной

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Симферополю выделили 550 миллионов рублей из республиканского бюджета на реконструкцию и благоустройство набережной реки Салгир. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Уже выделено, лимиты доведены – 550 миллионов рублей из республиканского бюджета. Мы договорились с главой города Натальей Маленко, она уже создала рабочую группу, определились, что они выходят на торги до 15 января – это разработка проектно-сметной документации. И до апреля проводим торги по строительно-монтажным работам. Срок окончания ремонта набережной в дорожной карте стоит 5 сентября 2019 года», – сказал он.

Как отметил глава Крыма, работы по реконструкции набережной будут включать замену тротуарной плитки, замену и восстановление ограждений, монтаж уличного освещения, а также установку скамеек и урн.

Помимо того, Аксёнов рассказал, что еще 170 миллионов будет направлено на благоустройство двух городских скверов: один находится возле Дворца культуры профсоюзов, второй – в районе площади Московской.

Ранее глава Республики Крым сообщал, что изготовление ограждений обойдется ориентировочно в 89 млн рублей. При этом в правительстве пересчитали и смету очистки русла реки, которая определена в объеме 107 млн рублей.



Еще новости