Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 июня 2014 16:57 Ялта

Ялта празднует День России

Ялта, 12 июня, Крыминформ. В ялтинском пробеге на 2014 метров, посвященным празднованию Дня России, сегодня приняли участие 2014 спортсменов и любителей легкой атлетики из 10 регионов Республики Крым. Как пояснили организаторы, такое мероприятие прошло впервые не только в Ялте, но и в Крыму и должно стать одним из самых запоминающихся событий Всероссийского фестиваля-конкурса "Пять звезд", который сегодня стартовал в Ялте.

Пробег, начавшийся на стадионе "Авангард", финишировал у памятника Ленину на Набережной, где все его участники, среди которых были и мастера спорта международного класса и СССР, и спортсмены, имеющие опыт выступления на крупных международных турнирах, были отмечены памятными дипломами, а победители и призеры награждены кубками и медалями.

"Вместе с будущими надеждами крымского и российского спорта на старт вышли и ветераны легкой атлетики", - подчеркнули организаторы, отдельно поощрив как самых юных участников пробега, так и самых возрастных.

Лучшим из лучших награды вручали победитель телевизионного шоу Первого канала Сергей Волчков и мини-мисс-Россия-2014 Камилла Лукиных, российский оперный и эстрадный певец Методие Бужор и министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, а также секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух.

"Ялта впервые празднует такой великий праздник, как День России", - сказал, поздравляя победителей, Сергей Карнаух и пожелал всем участникам пробега творческих и спортивных достижений.

Также в этот день с самого утра на специально установленных площадках в центральной части города ялтинцы и гости курорта соревновались в турнирах по пляжному волейболу и демонстрировали свои достижения на спортивных снарядах.

Вечером в Ялте пройдет аква-воздушное шоу с показательными выступлениями по аквабайку, вейкбордингу, парусному спорту, а также пролетом авиационной группы пилотажных истребителей ВВС России "Русские витязи" и "Стрижи", которые оставят в небе след в цветах триколора.

В это же время начнётся праздничный концерт с участием популярных артистов и звезд эстрады. Его финалом станут праздничный фейерверк, световое и лазерное шоу.

Началось празднование Дня России в Ялте уже в ночь с 11 на 12 июня, когда на городской набережной собралось более 25 тысяч жителей и гостей Крыма. Их вниманию было представлено красивейшее водное шоу с разноцветными музыкальными фонтанами и парусными яхтами, курсирующими по бухте. На сцене, установленной прямо на берегу моря, выступали популярные исполнители - группы "Градусы" и "Пицца", Влад Топалов, балет Street Jazz, Алексей Хворостян, Слава и Ирина Аллегрова. Тон празднику задал знаменитый ди-джей Леонид Руденко, который открывал Олимпийские игры в Сочи.

Ровно в полночь над ялтинской набережной прозвучал гимн Российской Федерации, и ведущие поздравили всех с наступлением Дня России. 



Еще новости