Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2018 15:44 Бизнес

Сеть санаториев «Курорты Крыма» взяла шефство над спортивной школой в Ялте

Симферополь, 25 декабря. Сеть санаториев «Курорты Крыма» бесплатно предоставит спортивную базу для детских тренировок, а также окажет содействие ученикам ялтинской спортивной школы №6. Такое решение было принято на торжественном открытии первенства по боксу на кубок «Дюльбер-2018» в Ялте.

«Торжественное открытие соревнований начали парадом спортсменов и судейской коллегии. 187 юных спортсменов из городов и районов Крыма, Севастополя и Краснодарского края сражались за победу. В числе первых на ринг вышли самые юные спортсмены в весовой категории 21 кг, судьи единогласно признали боевую ничью и каждый получил свою первую в жизни золотую медаль, – сообщили организаторы турнира. – Директор спортивной школы №6 Виктор Борщ пообещал первую победу своих воспитанников на чемпионате мира посвятить санаторию «Дюльбер».

На церемонии открытия было подписано соглашение о развитии детского и юношеского спорта на территории Южного берега Крыма, которое предусматривает бесплатное предоставление спортивной базы санаториев сети «Курорты Крыма» для детских тренировок, содействие ученикам спортивной школы №6 Ялта, популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом среди подрастающего поколения.

«А пока звучали приветственные слова почетных гостей и подписывали соглашение о будущем детского спорта, бойцы готовились к поединкам. За два дня соревнований прошло более 130 боев в ринге, судейская коллегия работала практически без отдыха. Дни были поистине напряженными – были и кровь, и слезы, и радость побед, и горечь поражений. Закончилось первенство торжественным вручением наград 23 декабря во второй половине дня», – рассказали организаторы.

Глава администрации города Ялта Алексей Челпанов в свою очередь поблагодарил организаторов и участников турнира за новую спортивную традицию на Южном берегу – турнир по боксу на кубок «Дюльбер» и выразил надежду, что соревнования будут набирать обороты и в следующем году участвовать приедут спортсмены из многих других регионов России.

Лучшим боксером открытого первенства на кубок «Дюльбер-2018» единогласным решением судей был признан Роман Чуба из села Кольчугино Симферопольского района. Организаторы турнира вручили победителям подарки – спортивный инвентарь и сертификаты на проживание в санаториях сети «Курорты Крыма» – «Ай-Петри», «Мисхор», «Морской Прибой» и «Дюльбер». В завершение церемонии были вручены специальные награды, учрежденные организаторами турнира: «За лучшую технико-тактическую подготовку» приз получил Дмитрий Скуратовский из Севастополя, «За лучший бой турнира» – Петр Малахатько из Ялты, «За волю к победе» – Энвер Рашитов из Бахчисарая и один из самых юных участников турнира – Николай Филь. «Лучшим судьей турнира» был признан Вячеслав Титенко из Севастополя. Кубок за «Лучшую команду турнира» получили спортсмены из Анапы Краснодарского края, как самая многочисленная делегация соревнований – 47 боксеров.

Среди почетных гостей присутствовали депутат Госсовета Крыма Егор Демин, генеральный директор управляющей компании «Визант групп» Денис Козорез, директор по эксплуатации сети санаториев «Курорты Крыма» Александр Чесноков, заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин, председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодёжи и спорта городского совета Ялты Елена Надель, первый вице-президент Федерации бокса города Ялта Дилявер Сейдаметов. Егор Демин зачитал приветственное обращение к участникам от имени председателя Государственного совета РК Владимира Константинова.

Фотографии



Еще новости