Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2018 16:32

Правительство РФ ужесточило правила хранения оружия

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Правительство Российской Федерации ужесточило требования по хранению оружия. Соответствующее постановление «О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, передает телеканал RT

«Хранение оружия, патронов должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц», – говорится в документе.

Ранее член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди выступила инициатором внесения в Госдуму законопроекта «О внесении изменений в статью 13 федерального закона «Об оружии».

Законопроектом устанавливается, что граждане Российской Федерации наделяются правом покупать огнестрельное, газовое и другое оружие при достижении 21 года. Также с этого возраста оружие смогут покупать «прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские, специальные звания или классные чины юстиции» и охотники-промысловики. Холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с «национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой», граждане РФ смогут покупать с 18 лет.



Еще новости