Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2018 16:12

Глава администрации Ялты назвал принятие генплана одним из главных достижений местной власти в уходящем году

Ялта, 24 декабря. Крыминформ. Принятие генерального плана и стратегии социально-экономического развития Ялты на период до 2030 года стали одними из главных достижений городской власти в уходящем году. Об этом глава местной администрации Алексей Челпанов заявил сегодня в ходе пресс-конференции.

«Достижений в этом году было достаточно», – заверил он и отметил: «Например, мы довольно эффективно и массово провели празднование юбилея города, а в канун курортного сезона нам удалось решить очень серьезную социальную проблему – вопрос доступности Симеизского пляжа «Башмак».

Особо он выделил принятие стратегии социально-экономического развития и генерального плана – «документа, в котором город нуждался очень давно». При этом Челпанов подчеркнул, что «над ними была проделана большая очень кропотливая работа всеми ответственными лицами».

К числу успешно реализованных важных мероприятий он также отнес очистку участка русла реки Быстрая в районе овощного рынка в центре города. «При том, что затрачены были внебюджетные средства, мы поняли весь масштаб, сложности и необходимые объемы финансирования продолжения этой работы», – пояснил глава администрации, уточнив, что для города приведение в нормальное состояние русел городских рек будет «недешевым удовольствием» – учитывая, что зачистка небольшого участка даже без стоимости вывоза мусора обошлась в 4 миллиона рублей.

А окончательный переезд из здания муниципалитета в новые помещения многофункционального центра, по мнению Челпанова, позволит «создать единый рабочий комплекс с режимом большей доступности городской администрации для общественности». «На высвободившихся площадях разместятся подразделения департамента имущественных и земельных отношений, а также появятся места для усиления направлений, связанных с развитием цифровой экономики и с общественными организациями», – уточнил он.



Еще новости