Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 декабря 2018 09:19

Баскетболисты КФУ в Студенческой лиге ВТБ обменялись победами с гостями из Белгорода

Баскетболисты КФУ в Студенческой лиге ВТБ обменялись победами с гостями из Белгорода

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» заработала победу и поражение в очередном туре регулярного сезона-2018/2019 элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиге ВТБ). Подопечные Валерия Ходорченко 22-23 декабря в Симферополе обменялись выигрышами с гостями из Белгородского государственного технологического университета.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в первом матче хозяева взяли верх – 71:63. Коллектив из столицы Крыма неудачно провёл стартовые две с половиной четверти поединка, отстав от БГТУ на 18 баллов (33:51), однако за последние 15 минут успел не только ликвидировать эту разницу, но и добиться успеха. В составе сборной КФУ лучшими стали Анатолий Шевченко (29 очков + 19 подборов), Данил Данчук (13 очков + 9 подборов) и Никита Минаков (11 очков + 10 подборов).

Во второй встрече команда из Белгорода взяла реванш – 75:66. Игра проходила, в целом, в равной борьбе, но в концовке удача улыбнулась БГТУ. У симферопольцев отличились Александр Мурза (19 очков), Никита Минаков (13), Анатолий Шевченко (11 очков + 10 подборов) и Данил Данчук (9 очков + 11 подборов).

В предыдущем туре «КФУ-Грифоны» дважды победили в Краснодаре.

В чемпионате Студенческой лиги ВТБ выступают 15 коллективов из Москвы, пгт Малаховка Московской области, Краснодара, Кирова, Казани, Белгорода, Орла, Ижевска, Перми, Ухты (Республика Коми), Магнитогорска (Челябинская область), Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга и Симферополя.

Сейчас в турнирной таблице лидирует сборная Московской государственной академии физической культуры из пгт Малаховка. Студенты КФУ занимают шестое место, а БГТУ – двенадцатое.

Для баскетболистов из столицы Крыма это третий сезон в Студенческой лиге ВТБ. В чемпионате-2016/2017 подшефные Валерия Ходорченко показали шестой результат, а в турнире-2017/2018 стали вторыми призёрами.

Фотографии



Еще новости