Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2018 14:16

Создание Единой дежурно-диспетчерской службы Крыма завершится в следующем году – Аксёнов

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Единая дежурно-диспетчерская служба будет создана и начнет работу в Крыму в следующем году. Об этом глава республики Сергей Аксёнов заявил на своей странице в Facebook по результатам итогового заседания в МЧС Крыма.

«Важным остается вопрос создания Единой дежурно-диспетчерской службы. Данный вопрос обговорен и проработан со всеми муниципалитетами Республики Крым, все необходимые средства доведены до исполнителей, поэтому считаю, что в 2019 году мы окончательно закроем эту тему», – подчеркнул он.

Глава Крыма добавил, что в уходящем году спасатели справились со всеми поставленными перед ними задачами. «Сегодня подвели итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обсудили выполненные задачи, которые стояли в 2018 году. Считаю, что сотрудники МЧС справились со своей работой в полном объеме», – написал Аксёнов.

При этом он добавил, что, несмотря на все принимаемые властями Крыма и спасателями меры, вопросы пожарной безопасности в республике стоят достаточно остро. В первую очередь необходимо обращать внимание на пожарную безопасность крымских лесов и социально значимых объектов.



Еще новости