Период +

ИСКАТЬ


12 июня 2014 08:57

В День России в Севастополе пройдут фестиваль военных оркестров, соревнования парашютистов и спектакль о Романовых

Севастополь, 12 июня. Жители Севастополя впервые официально отметят сегодня День России. В прошлые годы российский государственный праздник отмечали только Черноморский флот и многочисленные пророссийские организации, которые устраивали шествия с триколорами.

Сегодня в Севастополь прибудет большая делегация правительства Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным и примет участие в разных торжественных мероприятиях по программе "Дни Москвы". Оркестры четырех российских флотов, Москвы и Санкт-Петербурга вечером пройдут торжественным маршем по центральным улицам города, а затем дадут концерты на открытых площадках.

В городе проведут турнир по футболу на призы мэра Москвы и губернатора Севастополя, где примут участие команды московских клубов "Спартак", "Динамо", "Элмонт" и "Росич", сборная Севастополя, сборная Крыма, команда Черноморского флота. На турнире пройдут автограф-сессии знаменитых футболистов.

Кроме того, состоятся благотворительная акция "От Сердца - к Сердцу", в ходе которой правительство Москвы вручит подарочные сертификаты ветеранам-участникам битвы за Москву, проживающим в Севастополе, детским домам, многодетным семьям, учительским и офицерским династиям города.

Ко Дню России и Дню Севастополя, который отмечается 14 июня, приурочено проведение III парашютного Фестиваля по классическому парашютизму. Парашютисты прыгнут в районе Владимирского собора в Херсонесе, на мысе Хрустальный, в районе памятника Затопленным кораблям на Приморском бульваре, Графской пристани и 35-й береговой батареи.

В Итальянском дворике заповедника "Херсонес Таврический" актеры двух городских театров представят литературно-музыкальную композицию "Романовы в Крыму" - спектакль, созданный к 400-летию российского царского дома и запрещенный украинским министерством культуры.
Празднование Дня России завершится большим праздничным салютом.



Еще новости