Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2018 17:05

Верховный суд Крыма 19 декабря рассмотрит апелляции на арест украинских моряков

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Верховный суд Крыма зарегистрировал пять апелляционных жалоб на судебные решения об аресте военнослужащих Военно-морских сил (ВМС) Украины, задержанных за незаконное пересечение государственной границы России. Жалобы будут рассмотрены судом 19 декабря, сообщили Крыминформу в пресс-службе управления Судебного департамента по Республике Крым.

«Зарегистрировано пять апелляционных жалоб. Их рассмотрение назначено на 10.00 19 декабря в Верховном суде Республики Крым», – уточнили в пресс-службе.

Речь идет об апелляциях, в частности, на арест моряков Виктора Беспальченко, Юрия Будзыло, Владимира Варимеза и Сергея Цыбизова.

Два малых бронированных катера и буксир 25 ноября незаконно пересекли государственную границу России. После многочасовой операции по блокированию нарушителей пограничники задержали все три судна. В отношении украинских моряков было возбуждено уголовное дело. 28 ноября судом была избрана мера пресечения для 24 украинских моряков, в числе которых были и сотрудники СБУ. После этого украинских военнослужащих и сотрудников спецслужб перевели в московский СИЗО «Лефортово».



Еще новости