Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 декабря 2018 14:37

Минобороны перебросит в Крым с Кубани более десятка истребителей

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Министерство обороны Российской Федерации вернет на аэродром Бельбек более десятка истребителей Су-27СМ и Су-30М2. Об этом сообщили в минобороны РФ, передает ТАСС.

«22 декабря 2018 года более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2 истребительного полка 4-й армии ВВС и ПВО совершат перелет с аэродрома Крымск в Краснодарском крае на аэродром Бельбек в Республике Крым к своему месту постоянной дислокации», – сказано в сообщении.

Ранее на аэродроме было завершено строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 3,4 тыс метров, рулежных дорожек, а также мест стоянки самолетов и площадок спецназначения. Это позволяет выполнять плановые полеты и перелеты летательных аппаратов военного назначения круглосуточно в различных погодных условиях. Работы были произведены в рамках первой очереди реконструкции объекта.

В минобороны добавили, что после передислокации авиационная техника и личный состав приступят к плановой деятельности в пункте постоянной дислокации.

Новая взлетно-посадочная полоса военного аэродрома Бельбек, которую достроили на месяц раньше срока, 22 ноября приняла первый самолет



Еще новости