Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 июня 2014 15:48 Симферополь

Цена билетов на поезда, следующие из Крыма на Украину, выросла в несколько раз

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Цены на железнодорожные билеты на поезда, следующие из Крыма на Украину, сегодня выросли в несколько раз, сообщает корр Крыминформ.

"С сегодняшнего дня стоимость проезда на железнодорожном транспорте из Крыма на Украину выросла в несколько раз. Если раньше за билет в купе из Симферополя в Киев нужно было заплатить чуть больше 1 тыс рублей, то сейчас его стоимость превысила 3 тыс рублей", – сообщил корр Крыминформа.

Информацию о повышении стоимости тарифов подтвердили и в справочной службе железных дорог Крыма. "С сегодняшнего дня плацкартное место на поезде из Симферополя в Киев стоит – 2330 руб, купе – 3370 руб. Это связано с тем, что нам поставили российскую электронную систему, которая автоматически устанавливает такие расценки", – сообщили в справочной.

На украинских железных дорогах заявили, что не изменяли тарифов и не получали официальных уведомлений от российской стороны об их изменении. "От РЖД никакого официального уведомления нам не поступало. Сейчас мы проводим служебное расследование. После проведения внутрислужебного расследования мы сообщим все детали", – сказали в пресс-службе ведомства.



Еще новости