Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2018 16:21

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции бассейна в «Артеке»

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Крымский филиал Главгосэкспертизы одобрил проект реконструкции плавательного бассейна в одном из лагерей международного детского центра «Артек». Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

«Крымский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию плавательного бассейна c морской водой в детском лагере «Лесной» на территории «Артека». Строительные работы будут проводиться с сохранением существующей планировочной организации земельного участка как исторического наследия детских лагерей «Артека», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что было рассмотрено два проекта – реконструкция бассейна и обустройство очистных сооружений. Проект реконструкции бассейна предполагает модернизацию станции очистки и обеззараживания морской воды, сооружений инженерной защиты и благоустройство прилегающей территории с учетом создания условий для использования бассейна представителями маломобильных групп населения.

Проект обустройства очистных сооружений, по данным пресс-службы Главгосэкспертизы, предусматривает решения по очистке поверхностных и дренажных сточных вод перед сбросом в Черное море. Будут построены очистные сооружения накопительного типа с регулированием расхода и усреднением состава подаваемых на очистку сточных вод в аккумулирующих резервуарах. Подача сточных вод будет осуществляться равномерно с постоянным расходом. Предусмотрено отведение на очистку всего объема дренажных сточных вод и дождевых стоков.

Работы по реконструкции международного детского центра «Артек» выполняются в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года.



Еще новости