Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2018 14:59

Госкомрегистр Крыма снимет с кадастрового учета шесть снесенных зданий на месте будущего театра кукол

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым приняли документы на снятие с кадастрового учета шести демонтированных зданий в центре Симферополя, на месте которых ведется строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета.

«В Госкомрегистре приняли заявления и документы на снятие с кадастрового учета и прекращение права собственности Республики Крым на шесть капитальных строений общей площадью более одной тысячи кв. м, ранее располагавшихся в Симферополе на ул. Горького, 9, – говорится в сообщении пресс-службы. – Среди них – здание театра, клуб, склад. Данные объекты были демонтированы и на их месте в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» ведется строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства».

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов уточнил, что комитет впоследствии поможет театру надлежащим образом зарегистрировать права на недвижимость. «Планируется, что после завершения строительства этого центра в конце 2019 года и последующего ввода объекта в эксплуатацию объекты капитального строительства будут внесены в реестр имущества Республики Крым и закреплены за Крымским академическим театром кукол. Со своей стороны комитет поможет одному из ведущих театральных коллективов полуострова надлежащим образом зарегистрировать права на недвижимость», – сообщил Спиридонов.

По контракту, новый театр кукол должен быть сдан к 1 декабрю 2019 года.

Ранее сегодня артисты Крымского академического театра кукол заложили символический ключ от театра в фундамент нового здания.

Демонтаж старого здания театра, построенного еще в 30-х годах ХХ века, завершился в марте этого года. Теперь строители бурят грунт для установки свай и готовятся рыть котлован. Новое здание театра кукол будет пятиэтажным с подземной парковкой на 22 места. Его строит компания «Меандр» из Санкт-Петербурга. Стоимость проекта – 930 млн рублей. В новом здании разместятся две сцены на 300 и 100 посадочных мест, а также производственный комплекс: помещения для репетиций, примерочные, комнаты для артистов, складские помещения и цеха.

О начале работ на объекте, демонтаже старого здания и планах строителей – в спецматериале Крыминформа «Кукольный переполох: в Симферополе приступили к сносу старого здания театра». 



Еще новости