Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2014 15:31 Ялта

В Ялте в легкоатлетическом забеге ко Дню России на 2014 метров примет участие 2014 бегунов

Ялта, 11 июня. Крыминформ. В рамках празднования первого для Крыма Дня России в Ялте 12 июня в легкоатлетическом пробеге примут участие 2014 участников, среди которых звезды российской эстрады, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, а также воспитанники различных спортивных школ. Об этом Крыминформу сообщил исполнительный директор Крымской республиканской федерации легкой атлетики Олег Леонов.

"По предварительным заявкам в пробеге "Крым-Россия 2014" примут участие представители Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории, Керчи, Алушты, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов", - сообщил Леонов.

В числе участников пробега он назвал мастеров спорта международного класса Валерию Мару и Александра Осипова, мастеров спорта СССР Виктора Демидовича и Анжелику Аверкову, мастеров спорта Илону Барванову и Анну Дункан, призера чемпионата Европы среди ветеранов Андрея Роднова. "Также приглашаются все желающие – любители королевы спорта и поклонники здорового образа жизни", – сказал Леонов.

Все участники будут разбиты на три возрастные группы – школьники /юноши и девушки 7-17 лет/, взрослые и ветераны. Победители и призеры в каждой категории среди мужчин и женщин будут награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами. Помимо этого организаторами подготовлены специальные поощрительные призы и подарки – первым ста участникам в каждой возрастной группе будут вручены памятные футболки с логотипом спортивного мероприятия.

Как уточнили в крымской федерации легкой атлетики, бегунам нужно будет преодолеть дистанцию в 2014 метров от улицы Бирюкова через улицу Гоголя, гостиницу "Ореанда", набережную и до площади имени Ленина.



Еще новости