Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2018 13:00

Имя Айвазовского впишут в концепцию оформления аэропорта Симферополя

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Дизайнеры и архитекторы получили задание интегрировать имя Айвазовского в концепцию оформления аэропорта Симферополя. Об этом Крыминформу сообщил  директор по связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.

«Работа уже началась, наши дизайнеры, архитекторы задачу получили. Они сейчас будут разрабатывать дизайн-концепцию того, как будет представлено имя Айвазовского внутри терминала, мы посмотрим, что можно сделать на улице, – рассказал Лаптев. – Мы сейчас рассматриваем и элементы экстерьера, и элементы интерьера здания. Рассматриваем, каким образом это имя будет представлено в корпоративном стиле аэропорта. Важно понимать, что это вопрос очень серьезный. Такие вещи происходят раз в жизни. Поэтому мы не будем торопиться, не будем называть никаких сроков.

В руководстве аэропорта не исключают, что к доработке концепции могут привлечь и именитых дизайнеров. Ранее, например, студия Артемия Лебедева уже принимала участие в разработке системы навигации в новом терминале.

«Мы начали с предпроектных проработок, у нас есть в штате свои архитекторы и дизайнеры, которые сейчас нам помогут сформулировать техническое задание. А дальше мы уже посмотрим, справимся ли мы своими силами или нам потребуется привлекать каких-то именитых дизайнеров, как, например, Артемий Лебедев. – пояснил Лаптев. – Разработаем, посмотрим, пообсуждаем. Хочется сделать один раз и на всю жизнь, чтобы потом не переделывать. Мы постараемся подойти к вопросу достаточно трепетно и взвешенно».

По итогам народного голосования в рамках конкурса «Великие имена России» для международного аэропорта Симферополя было выбрано имя мариниста Ивана Айвазовского. В дальнейшем на государственном уровне будут внесены поправки в нормативно-правовые акты о топонимах. После этого главный крымский аэропорт официально получит новое имя.



Еще новости