Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор мебели в спальню для стильного дизайна

Интерьер спальни обычно не включает в себя много мебели, но при ее покупке стоит учитывать множество нюансов. Для того чтобы сон был спокойным и комфортным, выбирая предметы для комнаты необходимо уделять внимание удобству, функциональности, качеству и цвету. Ведь по последним исследованиям ученых, интерьер спальни прямым образом влияет на психику человека.

Материал подготовлен специалистами компании МебельБум https://www.mebelboom.com.ua/

Как выбрать кровать

Кровать является главным предметом комнаты. Перед ее выбором следует провести замеры, чтобы мебель точно вписалась в обстановку спальни. В помещениях небольшой площади лучше отказаться от массивных кроватей с громоздким изголовьем и отдать предпочтение небольшим компактным изделиям. Также для спальни маленького размера идеально подойдут кровати с дополнительными ящиками для хранения вещей.

Что должно быть в комнате кроме кровати

Для уютной атмосферы и большей функциональности к убранству спали можно добавить дополнительные предметы мебели. Как правило, это комод тумбочки, столики и шкаф. Некоторые гарнитуры уже имеют в наборе данные предметы, также их можно докупить по отдельности. К комоду можно добавить зеркало, чтобы создать удобный уголок для ежедневного ритуала ухода за собой и нанесения макияжа. Если площадь позволяет можно дополнить интерьер шкафом для одежды. В небольших спальнях лучше отказаться от массивной мебели и вычурных предметов интерьера.

Натуральность и экологичность

В спальне человек проводит большую часть времени, когда находится дома, именно поэтому для дизайна важно применять качественные предметы, созданные из натуральных материалов. При покупке обращайте внимание на сертификаты качества, многие недобросовестные производители используют токсичные примеси для покрытия своих изделий, которые способны выделять вредные вещества.

Правила расстановки

В небольших помещениях следует придерживаться определенных правил, чтобы дизайн был уютным и удобным.  Кровать лучше располагать изголовьем к стене, оставляя достаточно места, для того чтобы подойти к ней с обеих сторон. Не стоит устанавливать изголовье к батареям отопления или окну, это может нарушить микроклимат для спящего человека. Также нельзя располагать кровать возле двери, частые сквозняки плохо отражаются на здоровье.

Цветовая палитра

При выборе мебели необходимо обращать внимание не только на конструкцию и дизайн, но и на цветовую гамму. Слишком яркие цвета лучше не использовать, они не позволяют расслабиться и держат в постоянном напряжении.  Применять их лучше всего в качестве небольших акцентов, с особой осторожностью. Отдайте предпочтение пастельной палитре. Если есть желание попробовать что-то новое, выберите глубокие темные оттенки.

Дизайн любого помещения – продуманное и ответственное занятие. Но если уделить ему достаточное количество времени, то можно создать функциональное место для отдыха, куда каждый член семьи будет с радостью возвращаться каждый день.