Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2018 10:59

Имя героя-пожарного присвоено школе в Сакском районе Крыма

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. Имя героя-пожарного Давида Саруханова, погибшего при исполнении служебного долга в 2016 году, присвоено школе села Суворовское Сакского района. Об этом сообщил начальник 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Илья Перехватов.

«Год назад на стенах Суворовской школы, был установлен памятный знак – мемориальная доска, которая стала символом памяти о мужественном герое. Но, кроме этого, мы старались добиться того, чтобы и данное учебное заведение, где учился сам Давид, стало носить его героическое имя, и послужило примером не только для его детей, но и для всех учащихся», – цитирует Перехватова пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

В ведомстве отметили, что решение о присвоении Суворовской школе Сакского района имени героя-крымчанина было принято накануне на заседании Сакского районного совета. Инициатива исходила от коллег Саруханова, работающих в 5-м пожарно-спасательном отряде Федеральной противопожарной службы.

Давид Саруханов погиб во время пожара на евпаторийском хладокомбинате. В здании находились люди, спасение которых было первоочередной задачей. Спасатель со своим коллегой успели эвакуировать двоих мужчин из помещения и вновь вернулись в задымленное помещение. Однако в этот момент произошло обрушение конструкций здания.



Еще новости