Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2018 16:50 Бизнес

РНКБ начинает выплаты вкладчикам оставшегося без лицензии банка «Первомайский»

Симферополь, 4 декабря. Российский национальный коммерческий банк с 5 декабря начинает прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты страхового возмещения крымским вкладчикам банк «Первомайский», у которого в конце ноября была отозвана лицензия. Об этом сообщили в пресс-службе РНКБ.

«РНКБ стал победителем конкурса государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на осуществление выплаты возмещения по вкладам вкладчикам банка «Первомайский», проживающим в Республике Крым и в городе федерального значения Севастополе. Согласно реестру обязательств банка «Первомайский», за выплатой страхового возмещения на сумму около 56 млн рублей могут обратиться около 600 вкладчиков, проживающих в Республике Крым и в городе федерального значения Севастополе», – сообщили в пресс-службе.

В РНКБ уточнили, что официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено на сайте Агентства по страхованию вкладов и в «Российской газете».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости