Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2018 12:33

Жители Заозёрного решили самостоятельного заняться благоустройством территории курортного посёлка

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Группа жителей курортного посёлка Заозерное решила самостоятельно благоустроить часть общей территории, прилегающей к их домовладениям. Об этом Крыминформу сообщил председатель общественного совета Евпатории Сергей Стрельбицкий. 

«В Заозёрном группа жителей выдвинула идею благоустроить за свой счет часть территории, которая примыкает прямо к их домам – там частные домовладения. Мы провели общественные обсуждения в рамках законодательства и поддержали эту инициативу жителей, – рассказал он. – Этот прецедент тем хорош, что в основном идет благоустройство общественных зон за счёт различных государственных, муниципальных источников, а здесь уже люди сами объединяются и планируют за свой счёт обустроить зону возле себя».

Ранее пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым сообщила, что администрация Евпатории через аукцион продает право аренды восьми земельных участков у озера Мойнаки и одного в поселке Заозёрное, рассчитывая на дальнейшее развитие туристско-рекреационного кластера «Детский отдых и оздоровление». 



Еще новости