Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2018 17:26

Крымские скалолазы закончили сезон соревнованиями по боулдерингу

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Коллектив из Севастополя выиграл командный зачёт чемпионата и первенства Республики Крым по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Эти соревнования состоялись в Симферополе, сообщила пресс-служба министерства спорта РК. 

«Данным состязанием завершился сезон, – рассказали в пресс-службе Федерации скалолазания РК. – Торжественно приветствовали участников президент Федерации скалолазания РК Маргарита Панфёрова и президент Федерации альпинизма и скалолазания Симферополя Дмитрий Мальгинов».

Второе и третье место в командном зачёте заняли коллективы из Ялты. В общем личном зачёте чемпионами в разных возрастных группах стали Елена Матяк-Яблучкина, Михаил Семенченко, Милана Кабацкая, Егор Трусов, Анна Тютина (Севастополь), Алексей Власенко, Егор Горенюк (Симферополь), Андрей Савельев, Елизавета Новак, Вероника Голубева (Ялта).

В зачёте РК победы одержали Алексей Власенко, Анна Сандакова, Егор Горенюк (Симферополь), Андрей Савельев, Елизавета Новак, Александр Белый, Екатерина Кривуля, Антон Паршутин, Елизавета Перова, Вероника Войтенко (Ялта).

Всего в стартах приняли участие более 100 спортсменов, представители шести команд из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты.

Боулдеринг – это вид скалолазания, лазание по скалам (в том числе искусственным, в помещении) высотой от одного до десяти метров. На прямых и наклонных стенах на некотором удалении от земли располагаются зацепы – специальные выступы разных размеров и форм, за которые нужно цепляться и покорять заданный маршрут.



Еще новости