Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2018 16:21

Правительство Крыма выделило более 9 млн рублей на ремонт Керченского политеха

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Совмин Крыма выделил из резервного фонда правительства более 9 миллионов рублей на аварийно-восстановительные работы в Керченском политехническом колледже, пострадавшем 17 октября от взрыва и стрельбы. Соответствующее распоряжение Совета министров опубликовано на официальном портале правительства Крыма.

«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым министерству образования, науки и молодѐжи бюджетные ассигнования на непредвиденные расходы, связанные с аварийно-восстановительными работами центрального корпуса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Керченский политехнический колледж», в сумме 9 миллионов 141 тысяча рублей», – говорится в документе.

Соответствующие изменения будут внесены в сводную бюджетную роспись и кассовый план исполнения бюджета Республики Крым на 2018 год, сказано в документе.

7 ноября министр строительства и архитектуры Крыма сообщил, что смета аварийно-восстановительных работ уже составлена.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября. 



Еще новости