Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2018 11:28

Восстановление Керченского политехнического колледжа начнется в ближайшие дни – минстрой Крыма

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Восстановительные строительно-монтажные работы в Керченском политехническом колледже начнутся в ближайшие два дня. Об этом журналистам сообщил министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

«На сегодняшний день мы обследование завершили, смета составлена. Сегодня она будет согласована с директором колледжа, чтобы все было корректно, чтобы было все необходимое включено. Завтра эта смета будет согласована с минобразования, так как они главные распорядители бюджетных средств, и тогда уже можно приступать к работам. Мы уже изготавливаем окна, и 13 ноября начнется монтаж», – рассказал он.

Как отметил министр, первыми будут выполнены работы по восстановлению инженерных сетей и остекления. Затем приступят к работам по восстановлению фасада.

При этом Кононов не стал уточнять сроки окончания реконструкции, но отметил, что будут прилагаться все усилия для их минимизации.

Занятия для студентов Керченского политехнического колледжа после нападения возобновились 23 октября, они проходят в не пострадавших от нападения корпусах. 

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял  учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября. 



Еще новости