Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2018 09:42

Керченский политехнический колледж возобновил работу

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Керченский политехнический колледж возобновил работу, занятия проходят в сокращённом режиме. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства образования Крыма.

«Сегодня в колледже сокращённый день. Пройдут классные часы, на которых ребятам будут доведён распорядок их обучения на ближайшие недели. Учебные планы скорректированы таким образом, чтобы возвращаться к образовательному процессу постепенно», – сообщили в пресс-службе и добавили, что занятия проходят в учебных корпусах, не пострадавших от нападения.

По информации Крыминформа, сегодня колледж посетит глава республики Сергей Аксёнов, который встретится с учениками и преподавательским составом.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября. 

По последним данным, 50 пострадавших в колледже находятся в стационарах Керчи, Симферополя, Краснодарского края и Москвы, из них в Крыму - 25 человек. 



Еще новости