Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2018 12:34 Бизнес

Десять тысяч клиентов РНКБ воспользовались онлайн-заявкой для получения кредита

Симферополь, 27 ноября. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) в сентябре 2018 года предоставил клиентам возможность подачи онлайн-заявки на получение кредита на официальном сайте банка - менее чем за два месяца этой возможностью воспользовались 10 тысяч клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Заполнение заявки занимает у клиента не более трех минут, и еще три минуты нам требуется на принятие решение по подавляющему большинству заявок, – отметил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Клиенту нужно потратить всего несколько минут на оформление заявки, не выходя из дома или офиса, а после получения одобрения просто прийти в любое удобное отделение банка для подписания документов и получения кредита». Он уточнил, что в рамках онлайн-заявки наибольшей популярностью у клиентов пользуется кредитная карта – около 60% заявок подано на ее оформление. 

В настоящее время онлайн-заявка доступна для оформления кредитов наличнымикредитных карт и автокредитов, ее могут подать как действующие, так и потенциальные клиенты банка. В первом квартале 2019 года такая услуга будет доступна для оформления ипотечных кредитов.

В настоящее время кредитный портфель РНКБ для физических лиц составляет более 25,5 млрд рублей. В месяц банк выдает свыше 5 тысяч кредитов наличными, 18 тысяч кредитных карт, 200 автокредитов.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов. 



Еще новости