Период +

ИСКАТЬ


26 ноября 2018 18:14

Выборы на Украине перенесут на месяц из-за введения военного положения – депутат

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Выборы на Украине после введения сегодня военного положения в стране будут перенесены примерно на месяц, так как проведение предвыборной кампании в военное время невозможно. Об этом сегодня на внеочередном заседании Верховной рады сообщил депутат Вадим Денисенко.

«Согласно закону о военном положении, в принципе, проведение любой предвыборной кампании и агитации во время военного положения невозможно. Поэтому если мы говорим, возможно ли начать агитационную кампанию, в том варианте, который предложило СНБО, до 25 января проводить агитационную кампанию невозможно. Дата выборов, если все пойдет по этому сценарию, будет перенесена приблизительно на месяц», – сказал Денисенко.

По его словам, введение военного положения на Украине приведет к существенному ограничению прав и свобод граждан. Депутаты во время рассмотрения вопроса могут внести изменения в поданный президентом Украины Петром Порошенко документ. «Теоретически Верховная рада может вносить изменения в закон. Будут ли их вносить, надо будет смотреть по залу», – подчеркнул он.

Заседание ВРУ, назначенное на 17.00 по Москве, до сих пор не стартовало – группа депутатов-«радикалов» блокирует президиум с требованием провести консультации с Порошенко. Главный пункт преткновения – №12 – в указе Порошенко засекречен.



Еще новости