Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2014 19:57 Ялта

В Ялте прокуратура добилась снижения долга по зарплате работникам предприятий на 8,3 млн руб

Ялта, 10 июня. Крыминформ. В ходе прокурорских проверок общий долг по заработной плате предприятий Большой Ялты перед работниками снизился на 8,3 млн руб. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Крыма со ссылкой на данные, озвученные в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда, которое состоялось на базе ялтинской прокуратуры.

"На сегодня прокурорскими проверками охвачены все предприятия-должники, благодаря чему удалось активизировать работу по погашению задолженности по заработной плате и, в частности, в Большой Ялте она снизилась на 8,3 млн рублей", - подчеркнули в надзорном ведомстве Крыма.

В прокуратуре добавили, что в ходе заседания также были заслушаны отчеты работодателей, допустивших задолженности. "Руководителю предприятия водопроводно-канализационного хозяйства за долг перед работниками на сумму 2,4 млн рублей вручено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства", - отметили в крымской прокуратуре.

По результатам заседания разработан комплекс мер, призванный улучшить состояние расчетов работодателей с работниками.



Еще новости