Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2018 12:48

Большинство россиян не заметили изменений уровня социальной справедливости в стране – ВЦИОМ

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Больше половины россиян не заметили изменения уровня социальной справедливости в России. Об этом говорится в данных исследования ВЦИОМ.

«Более половины (54%) россиян считают, что за последний год уровень социальной справедливости не изменился. С тем, что наше общество стало более социально справедливым, согласны 16% наших сограждан. Обратного мнения придерживаются 28% респондентов», – говорится в сообщении.

29% опрошенных считают, что политика российских властей, проводимая последние пять лет, способствует укреплению социальной справедливости в обществе. При этом треть опрошенных уверены, что власти «никак не влияют на справедливость общества».

14% респондентов считают, что для того, чтобы российское общество стало более социально справедливым, нужно бороться с коррупцией. Также 11% уверены в том, что необходимо следовать принципу «закон един для всех» и больше внимания уделять простым людям. Каждый десятый россиянин заявил, что нужно «повысить зарплаты и пенсии», 5% опрошенных считают необходимым такие меры, как ужесточение законодательства и борьба с безработицей, развитие экономики и усиление социальной политики.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» прошел 5 ноября 2018 года. В нем приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.



Еще новости