Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2018 12:01

Крым с начала года потратил более 1,1 млрд рублей на лекарства для льготников

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Республика Крым с начала года потратила более 1,1 млрд рублей для обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами. Об этом сообщила пресс-служба управления информационной политики мининформа Крыма.

«В текущем году для целей льготного лекарственного обеспечения израсходовано более 535,2 млн рублей по федеральной льготе и 1 112,7 млн рублей по региональной льготе», – говорится в пресс-службе.

По ее данным, в этом году высокотехнологичная медпомощь была оказана 935 лицам с инвалидностью, из них 692 взрослых и 243 ребенка. В медицинских организациях функционирует 191 паллиативная койка и 310 коек сестринского ухода, паллиативную помощь оказывают 12 медицинских учреждений подведомственных минздраву республики.

Кроме того, в текущем году проводятся работы в 10 медицинских организациях в рамках программы «Доступная среда». В следующем году планируется провести мероприятия по адаптации для инвалидов ряда медучреждений – Сакской районной больницы, Симферопольского центра паллиативной помощи, Симферопольской поликлиники №3 и Керченского родильного дома на общую сумму более 35,5 млн рублей.



Еще новости