21 ноября 2018 14:46

Симферополец Эмин Сефершаев выиграл борцовский турнир в ЯНАО

Симферополец Эмин Сефершаев выиграл борцовский турнир в ЯНАО Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Мастер спорта Эмин Сефершаев из Симферополя стал победителем девятого открытого всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Соревнования прошли с 16 по 18 ноября в Тарко-Сале (ЯНАО), сообщили сегодня Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Сефершаев выиграл в весовой категории до 55 килограммов. Воспитанник Сергея Попенкова провёл четыре сватки, во всех добился успеха, при этом в сумме отдал соперникам только один балл. В финале крымчанин поборол серебряного призёра первенства России – 2018 среди юниоров до 23 лет Фирдавса Хайбулоева из Кургана.

В состязаниях принял участие 121 спортсмен из разных регионов России, а также из Казахстана, Армении, Азербайджана, Украины и Приднестровья.