Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2014 15:38

Власти Крыма создадут условия для сохранения интеллектуальной элиты и квалифицированных кадров

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Власти Крыма создадут все условия для того, чтобы сохранить в республике интеллектуальную элиту и квалифицированные кадры. Об этом сегодня в ходе Крымского молодежного форума "Устойчивое будущее России" заявил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

"Я всегда был против "утечки мозгов", поэтому мы будем создавать необходимые условия: это жилье, рабочие места, высокая зарплата квалифицированным специалистам. Мы эти условия готовы создать, и такая программа министерством образования Крыма разрабатывается", - отметил Аксенов.

Он также сообщил, что Крым сейчас остро нуждается в специалистах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, различных отраслей промышленности, а также сельского хозяйства, где, по его словам, остро нужны кадры, готовые обеспечить урожайность на европейском уровне.

Глава крымского правительства также отметил необходимость в подготовке квалифицированных юристов и экономистов, но не в массовом порядке, как это было до сих пор, а с учетом реальных потребностей и запросов общества.

"Мы также хотим, чтобы и другие профессии были престижными и пользовались популярностью среди молодежи", - подчеркнул Аксенов.



Еще новости