Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2018 10:50

Крым и Пакистан будут сотрудничать в гуманитарной сфере – Аксёнов

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Республика Крым и Исламская Республика Пакистан будут налаживать связи в гуманитарной сфере. Об этом в ходе встречи с пакистанской делегацией заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Рад приветствовать вас на крымской земле. Надеюсь, в ходе своего визита вы сможете увидеть, как развивается Крым. И, конечно, в ходе запланированных встреч необходимо обсудить усиление сотрудничества в гуманитарной сфере», – сказал он.

В свою очередь прибывший в Крым председатель национальной партии Пакистана «Авами Нэшнл Парти» Асфандияр Вали Хан отметил, что в первую очередь необходимо наладить обмен студентами и их участие в различных образовательных программах.

«Мы должны пользоваться образованием, ведь оно лучше способствует налаживанию взаимоотношения между народами, чем диалог государств», – сказал он.

В начале октября крымская делегация во главе с Сергеем Аксёновым посетила Сирию. По мнению главы республики, этот визит стал прорывом в международных политических отношениях.



Еще новости