Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2018 15:12

Симферопольский горсовет назначил Маленко первым замглавы администрации города

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Депутаты Симферопольского городского совета назначили Наталью Маленко на должность первого заместителя главы администрации города, передает корреспондент Крыминформа.

«Согласовать назначение Маленко Натальи Федоровны на должность первого заместителя главы администрации города Симферополя», – сказано в решении горсовета.

Сама Маленко в ответ на вопросы из зала напомнила, что всю жизнь живет и работает в Симферополе, в том числе – совместно с городскими депутатами. «Хочу сказать о взаимодействии. Я говорила с депутатами. Администрация будет работать здесь. Кабинеты главы администрации и главы горсовета будут напротив», – анонсировала Маленко свой переезд в здание на улице Толстого.

Контроль за выполнением этого решения возложен на главу администрации города Симферополя Игоря Лукашева, который должен быть отправлен в отставку уже следующим голосованием.

Накануне Государственный совет Крыма прекратил полномочия депутата Натальи Маленко и отправил ее в отставку с поста первого заместителя председателя с целью укрепления местного самоуправления в Симферополе. По словам спикера Госсовета Владимира Константинова, Маленко станет эффективным главой администрации крымской столицы.

Сама Маленко сравнила будущую работу в администрации Симферополя с военной службой и рассказала о своих первых шагах на посту руководителя администрации Симферополя. 

59-летняя Наталья Маленко с мая 2006 года по сентябрь 2014 года возглавляла Киевский райсовет Симферополя. С сентября 2014 года по октябрь 2016 года работала председателем комитета Государственного совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. С октября 2016 года занимала пост первого вице-спикера.



Еще новости