Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2018 11:33

Симферопольский горсовет назначит Маленко и.о. главы администрации города 14 ноября

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Депутаты Симферопольского городского совета рассмотрят вопросы назначения Натальи Маленко на должность первого заместителя главы администрации города с возложением полномочий и.о. главы на заседании в среду, 14 ноября. Как передает корреспондент Крыминформа, эти вопросы внесены в повестку заседания горсовета, в котором объявлен перерыв.

«Планируется Маленко Наталья Федоровна на первого зама. Сегодня у нее в Госсовете последний день работы, и она не может быть сегодня принята на сессии горсовета первым замом. Поэтому объявили перерыв и на завтрашней сессии будем рассматривать вопрос о том, чтобы ее принять первым заместителем. Игорь Михайлович (Лукашёв) подпишет с ней контракт. Следующий вопрос – сложение полномочий Игоря Михайловича с должности главы администрации», – рассказал журналистам председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев.

В проекте решения горсовета сказано, что Маленко будет исполнять обязанности главы администрации города до проведения конкурса на этот. «Возложить временное исполнение полномочий главы администрации города Симферополя на Маленко Наталью Федоровну, первого заместителя главы администрации города Симферополя, с 15 ноября 2018 года на период до вступления в должность лица, назначенного Симферопольским городским советом Республики Крым на должность главы администрации города Симферополя по контракту, заключенному по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города Симферополя», – сказано в тексте проекта.

Ранее сегодня Государственный совет Крыма прекратил полномочия депутата Натальи Маленко и отправил ее в отставку с поста первого заместителя председателя с целью укрепления местного самоуправления в Симферополе. По словам спикера Госсовета Владимира Константинова, Маленко станет эффективным главой администрации крымской столицы.

Сама Маленко сравнила будущую работу в администрации Симферополя с военной службой и рассказала о своих первых шагах на посту руководителя администрации Симферополя. 

59-летняя Наталья Маленко с мая 2006 года по сентябрь 2014 года возглавляла Киевский райсовет Симферополя. С сентября 2014 года по октябрь 2016 года работала председателем комитета Государственного совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. С октября 2016 года занимала пост первого вице-спикера.

Накануне стало известно, что первый заместитель главы администрации Симферополя Ирина Бойко написала заявление об отставке. 



Еще новости