Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2018 10:31

Гендиректор аэропорта Симферополь рассказал, за кого проголосует в конкурсе «Великие имена России»

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин отдаст свой голос за Ивана Айвазовского в рамках заключительного этапа конкурса «Великие имена России». Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«Архитектурная концепция нашего аэропорта в первую очередь воплощает в себе образ моря. Поэтому свой голос я планирую отдать за выдающегося художника-мариниста Ивана Айвазовского. Его знаменитые работы показывают самые живописные места Крыма, и уже не одно десятилетие сотни тысяч туристов приезжают на полуостров посмотреть, где именно создавались шедевры мирового искусства», – рассказал Плаксин.

По его словам, проект «Великие имена России» несет важную функцию не только в части присвоению аэропортам имен выдающихся соотечественников, но и способствует продвижению внутреннего туризма и, в том числе, Крыма как туристического направления.

12 ноября организаторы конкурса «Великие имена» сформировали шорт-лист претендентов для названия международного аэропорта Симферополь, в которые вошли имена художника Ивана Айвазовского, императрицы Екатерины II и флотоводца Павла Нахимова. Тройка претендентов определилась после социологических опросов, который проводил в Крыму ВЦИОМ. Всего на территории Крыма открылись 15 пунктов для голосования. Чаще всего они находятся в центрах «Мои документы». Два пункта для голосования открылись также в Симферополе: в здании торгово-развлекательного центра «Южная Галерея» и терминале международного аэропорта. Пункты будут работать до 30 ноября.

До этого дня каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте проекта «Великие имена», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Проект «Великие имена России» – общенациональный конкурс по присвоению имён великих соотечественников 45 российским аэропортам. На первом этапе, который проходил с 11 по 21 октября, по результатам публичных обсуждений в каждом регионе был сформирован первичный список имён-претендентов на названия местных аэропортов. Затем жители городов – участников конкурса могли предложить на сайте великиеимена.рф/ свой вариант имени того или иного исторического деятеля.



Еще новости