Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2018 09:18

Полсотни французских политиков и бизнесменов посетят Крым для участия в ЯМЭФ-2019

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Крупная французская делегация, в состав которой войдет около 50 чиновников, депутатов Европарламента, общественных деятелей и государственных и муниципальных служащих, посетит Крым весной 2019 года для участия в пятом Ялтинском международном экономическом форум (ЯМЭФ). Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров.

«Это будет крупнейшая делегация с момента воссоединения полуострова с Россией. Ее возглавят представители разных французских общественно-политических сил. На полях форума одна из дискуссий будет посвящена укреплению российско-французских отношений. Кроме того, делегаты от Франции примут участие в секциях по теме санкционной конфронтации, моделирования экономики будущего и развития отраслей в Крыму. Не секрет, что в Европе сегодня образуется «фронт против санкций», а именно французские парламентарии и политические партии активно выступают за сближение с Россией», – цитирует газета «Известия» Назарова. 

В свою очередь вице-президент «Национального объединения» (бывший «Национальный фронт») Луи Алио подчеркнул, что он рад возможности отправить «крупную французскую делегацию». Ялтинский форум, по его словам, дает возможность предпринимателям обеих стран договориться о совместных проектах в Крыму, а политики смогут самостоятельно оценить ситуацию на полуострове.

Французский предприниматель и общественный деятель Жульен Рошеди подчеркнул, что Крым с 2014 года активно развивается. «Предприниматели из Сирии, Италии, Бельгии и других стран, несмотря на санкции и попытку Брюсселя изолировать полуостров, успешно реализуют различные бизнес-проекты на полуострове», – отметил он. Рошеди добавил, что французские бизнесмены тоже заинтересованы вкладывать деньги в Крым и готовы обсудить на ялтинском форуме сотрудничество в сферах портовой инфраструктуры, медицинских технологий, пищевой продукции и много другого.



Еще новости