Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2018 16:25

Симферополю нужно не менее трех приютов для безнадзорных животных – общественник

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Симферополю нужно как минимум три приюта для безнадзорных животных, расположенных в разных частях города. Об этом сегодня на заседании комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии заявила руководитель крымской региональной общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова.

«Нам нужно не два, нам надо еще и третий построить. Такому большому городу нужна сеть приютов. Нужна система, чтобы в городе было жить комфортно», – сказала Милованова.

По ее словам, симферопольцы уже привыкли, что есть организация, занимающаяся отловом безнадзорных животных, в которую можно обратиться. «Люди обращаются, город уже входит в цивилизацию», – подчеркнула она и добавила, что животных необходимо помещать в спецучреждения, иначе они сбиваются в стаи, которые представляют опасность для жителей.

Сейчас в Симферополе идет строительство первой очереди нового приюта для животных. В эксплуатацию его планируется ввести к Новому году. До ввода в эксплуатацию нового приюта животных, находящихся в старом аналогичном заведении, перемещать не будут. Старый приют, расположенный на симферопольском полигоне ТКО в Каменском массиве планируется снести в связи с рекультивацией свалки. Снос планируется провести в следующем году.



Еще новости