Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2018 14:59

Подрядчик строительства симферопольского приюта для бездомных животных отстает на месяц от графика

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Подрядная организация, строящая в Симферополе питомник для содержания бездомных животных, на месяц отстает от графика работ. Об этом сегодня на заседании комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии сообщила начальника департамента капитального строительства администрации Симферополя Алла Кудряшова.

«По фактическому выполнению (работ) отставание на месяц от календарного графика», – проинформировала она комиссию.

В свою очередь представитель подрядной организации сообщил, что на данный момент на объекте уже построены фундаменты для вольеров и здание пищеблока. «Окончены полностью вольеры для средних собак и в течение двух дней завершим фундаменты под вольеры больших собак. Полностью готово здание пищеблока, завершается устройство ограждающих конструкций, приступили к устройству сетей канализации и электрических сетей», – сказал он.

По его данным, отставание связанно с тем, что часть времени была затрачена на доработку документации, которая была полностью готова только в начале октября.

На заседании комиссии было принято решение о создании рабочей группы Общественной палаты, которая будет следить за ходом работ по строительству питомника. «Мы создадим рабочую группу, которая будет с вами работать ежедневно. Времени до конца года мало, а работы еще много. Рабочая группа будет контролировать ход работ», – обратился к представителю подрядчика председатель комиссии ОП Анатолий Петров.

Новый приют для животных строится в Симферополе по ул. Крымской Правды. По плану, первый этап строительства должен завершиться 20 декабря. Этот этап предусматривает строительство вольеров для собак и служебного одноэтажного здания. Второй этап работ будет проходить в следующем году, он подразумевает строительство ветеринарной клиники.

До завершения строительных работ и ввода объекта в эксплуатацию содержание безнадзорных животных осуществляет приют для собак, находящийся на симферопольском полигоне ТКО.



Еще новости