Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2018 15:13

Около 160 дворников со специальными пылесосами ежедневно убирают опавшую листву в Симферополе

Около 160 дворников со специальными пылесосами ежедневно убирают опавшую листву в Симферополе Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Около 160 дворников и спецтехника ежедневно привлекаются к сбору опавшей листвы в Симферополе. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов.

«В связи с наступлением периода интенсивного листопада наряду с дворниками задействованы подметальные машины. Работа по механизированной уборке начинается в 4 часа утра, в соответствии с графиком на маршруты выходят специальные пылесосы, которые выполняют смёт на проезжей части. В дневное время в центральной части города работают три компактные машины, которые очищают тротуары», – цитирует Коновалова пресс-служба администрации города.

По его словам, листву убирают на 804 улицах Симферополя. Коновалов подчеркнул, что дополнительная нагрузка при уборке листвы создается её сбросом на улицы с придомовых территорий частного сектора и многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями.

Для вывоза опавшей листвы физическим лицам и управляющим компаниям необходимо заключить договор с мусоровывозящей компанией, которая установит специальные контейнеры для сбора листьев.

Фотографии



Еще новости