Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2018 17:02

Фильм «Крымский мост. Сделано с любовью» собрал почти 44 млн рублей за первые дни проката

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Художественный фильм режиссера Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью» собрал 43,9 млн рублей за первые пять дней проката. Об этом сообщила пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип».

«За первые пять дней проката фильм собрал 43,9 млн рублей. В день премьеры сборы составили 4,6 млн рублей, а на выходных фильм показал значительный прирост по сборам. Например, в воскресенье, в День народного единства, сборы фильма увеличились в три раза по сравнению со стартовым днем и составили 14 млн рублей, что наглядно демонстрирует устойчивую положительную динамику зрительского интереса», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за пять дней фильм посмотрели более 175 тыс зрителей. На выходных дневная посещаемость выросла до 55 853 человек. Как сообщил режиссер кинофильма Тигран Кеосаян, «Крымский мост. Сделано с любовью» уже попал в 25 успешных стартов российского кино в этом году.

В Симферополе сеансы «Крымский мост. Сделано с любовью» проходят в трех кинотеатрах: в кинотеатре им. Шевченко, «Спартаке» и ТРЦ «Меганом».

Премьера фильма состоялась 29 октября в Москве в концертном зале «Зарядье». На показе присутствовали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков и фигуристка Татьяна Навка. По словам Кеосаяна, в картине рассказываются истории о взаимоотношениях нескольких пар. Около 40% съемок проходила на Крымском мосту. Сценаристом фильма выступила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.



Еще новости