Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2018 10:28

Премьера фильма «Крымский мост. Сделано с любовью» состоялась в Москве

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Премьера художественного фильма Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью» состоялась в Москве в концертном зале «Зарядье». Об этом сообщает телеканал RT

«Кинематограф возродился из руин. И когда говорят: «Послушайте, нам ещё далеко» – не знаю, чего там «далеко». Вопрос в динамике развития, она удивительна. Поэтому я думаю, что многим другим нашим сферам жизни стоит поучиться тем темпам развития, который есть (в кино)», – заявила после премьеры официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она добавила, что была в числе первых, кто проехал в колонне машин, когда открывался Крымский мост. Захарова вспомнила, что сама была за рулем и в Крым приехала ранним утром. «Общались с крымчанами, общались с ветеранами, общались со строителями. И потом, когда началось движение, это были невероятные ощущения», – рассказала она.

Присутствовавший на премьере фильма пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в свою очередь назвал Крым лучшим местом в мире. «Мы были в этом году, отвозили ребёнка в «Артек». Ребёнок счастлив, потому что Крым и «Артек» – это просто лучшее в мире», – заявил он.

Фигуристка Татьяна Навка напомнила, что выросла в Крыму. «Я люблю каждый кусочек и уголок этого прекрасного места в нашей стране», – констатировала она.

Как рассказал режиссёр фильма Тигран Кеосаян, в картине рассказываются истории о взаимоотношениях нескольких пар. Около 40% съемок проходила на Крымском мосту. Сценаристом фильма «Крымский мост. Сделано с любовью» выступила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.



Еще новости