Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2018 09:33

ЛЭП в Бахчисарайском районе перенесут подальше от виноградников

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Маршрут высоковольтной линии 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь будет скорректирован из-за наличия виноградников на одном из участков в Бахчисарайском районе. Как сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России, общая протяженность перенесенного участка составит 1,5 км. 

«Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено изменение маршрута прокладки высоковольтной линии на полуторакилометровом участке, проходящем по территории Тенистовского сельского совета Бахчисарайского района. Корректировка потребовалась в связи с необходимостью обхода виноградников, расположенных на участке», – говорится в сообщении.

Строительство высоковольтной линии 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. Ее общая протяженность составит 92 км.

Две крымские ТЭС в Симферополе (Таврическая) и Севастополе (Балаклавская) мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках ФЦП. Строительство ведёт «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Ввод в эксплуатацию первых блоков тепловых электростанций был запланирован на сентябрь 2017 года, вторых – в 2018 году. Однако сроки запуска первой очереди были перенесены на 2018 год из-за задержки с поставкой турбин.



Еще новости