Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2018 17:04

Рост туристического потока в Крым вполне закономерен – председатель профильного комитета Госсовета

Ялта, 30 октября. Крыминформ. Федеральные власти тратят на Крым огромнейшие средства, делая для его жителей и развития туризма на полуострове очень многое. Об этом сегодня в ходе открытия седьмого туристического форума «Открытый Крым» в Ялте заявил председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. 

«В этом году мы уже не раз принимали участие в открытии замечательных объектов транспортной логистики», – напомнил он и назвал «вполне понятным и закономерным» связанный с этим рост туристического потока на полуостров.

По мнению Черняка, количество желающих приехать посмотреть на Крым, на новый аэропорт и мост очень велико. «Нет ни одного жителя Российской Федерации, который не хотел бы приехать и посмотреть, как Крым меняется. А наша задача – сделать так, чтобы, человек, приехав сюда, влюбился в Крым и возвращался к нам каждый год со своими родными, друзьями и близкими», – выразил уверенность председатель парламентского комитета.

При этом он подчеркнул, что нынешний год для Крыма оказался не похож на предыдущие и стал очередным испытанием для его туристической отрасли. «Впрочем, мы прекрасно понимаем, что отличаться будет и следующий год – Крым развивается, процветает, набирает обороты. Его все больше узнают и любят», – заверил Черняк и подчеркнул: «Это – заслуга всех тех людей, которые находятся здесь, на форуме. Всех, кто несет радость нашим друзьям, отдыхающим, кто дарит исцеление, здоровье, позитивные эмоции, частичку своего сердца».

От имени крымского спикера Владимира Константинова он поздравил участников форума с началом работы и выразил уверенность, что «все ошибки, сделанные минувшим летом, будут учтены», и в то же время «будут проработаны предложения по поводу того, что надо менять и чему уделить больше внимания».

По мнению специалистов министерства курортов и туризма РК, выступившего в качестве организаторов мероприятия, «Открытый Крым» является крупнейшей площадкой для обмена опытом, общения и стратегического планирования профессионалов курортно-туристической отрасли со всех регионов России.

Форум сопровождает туристская выставка «Открытый Крым – 2018», на которой можно ознакомиться с новыми технологиями и разработками в курортной сфере, оздоровлении и реабилитации, с предложениями на сезон 2019 года от крымских санаторно-курортных объектов и туроператоров.

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по туризму, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» министерства здравоохранения РФ и Ассоциации оздоровительного туризма РФ.



Еще новости