Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2018 10:43

Жилые дома в Крыму подключат к отоплению до конца недели

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Отопление в жилых домах на территории Крыма появится до конца текущей недели. Об этом сегодня на заседании Совета министров республики сообщил заместитель министра ЖКХ Энвер Аблаев.

«С сегодняшнего дня мы запускаем жилой фонд в Симферополе, – сообщил он. – Регламентные работы составляют примерно пять дней. То есть мы планируем выйти на 100% по жилому фонду до 2 ноября».

Замминистра отметил, что отопление в социальных учреждениях на территории Крыма начали подключать еще неделю назад. «На сегодняшний день все 25 муниципалитетов приняли решение о начале отопительного сезона по объектам социальной сферы и по жилому фонду», – добавил он.

По данным министерства ЖКХ, сейчас 86% дошкольных учреждений в Крыму подключены к отоплению. Остальные – в основном на Южном берегу Крыма – отапливаются в ночное время. Отопление в постоянном режиме получает 81% школ.

«До конца сегодняшнего дня все 100% будут включены. Здравоохранение тоже – больницы и поликлиники», – сообщил на заседании глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он поручил на время подключения жилого фонда к отоплению организовать прямую связь с населением в режиме экстренного реагирования на обращения. «По всем вопросам, связанным с отоплением, нарушением системы, прорывами и так далее, должна быть организована быстрая связь с теми службами, которые отвечают за работу с обращениями граждан. В течение часа передача и обеспечение быстрой реакцией в случае возникновения аварийности», – сказал Аксёнов.

В министерстве ЖКХ Крыма работает круглосуточная «горячая линия», добавил замминистра.



Еще новости