Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2018 09:16

Количество проехавших по Крымскому мосту автомобилей превысило 3 млн

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Более 3 миллионов автомобилей проехало в обе стороны по Крымскому мосту с момента открытия движения. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».

«К утру понедельника 29 октября по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 3,033 млн транспортных средств в обе стороны с момента открытия движения 16 мая 2018 года», – говорится в сообщении.

Интенсивность движения по Крымскому мосту в октябре составляет более 9,3 тысячи автомобилей в сутки. Почти 18% трафика на данный момент – грузовые транспортные средства.

По данным пресс-службы, с начала октября по Крымскому мосту в направлении Крыма проехали почти 24 тысячи грузовиков, в обратную сторону – около 22,5 тысячи. Среднесуточная интенсивность грузового движения – 1657 автомобилей. Среднесуточная интенсивность с начала октября составляет более 9,34 тысячи автомобилей в сутки.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 1 сентября по Крымскому мосту проехали 2,228 млн транспортных средств. Только за август транспортный трафик в обе стороны составил 845 тыс автомобилей. 1 октября было открыто движение большегрузных автомобилей по Крымскому мосту.



Еще новости