Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 13:10

Ещё одно село в Крыму получило природный газ

Ещё одно село в Крыму получило природный газ Фото пресс-службы портала правительства РК

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Село Орденоносное (Джанкойский район) подключено к газораспределительным сетям. Информация размещена на правительственном портале Крыма.

«В селе Орденоносное Джанкойского района реализован проект по строительству межпоселкового и распределительных сетей газопровода в рамках мероприятий республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта Республики Крым на 2018-2020 годы», – говорится в сообщении.

Строительство осуществляло ООО «ОРТЭМ», заказчиком выступало министерство топлива и энергетики Республики Крым. Общая протяженность построенных газовых сетей составила 3,8 км. По словам жителей села, газа они ждали более 10 лет. В настоящее время объект передан в государственную собственность и закреплен на праве хозяйственного ведения за ГУП «Крымгазсети».

В сентябре этого года природный газ начало получать село Трудолюбово в Симферопольском районе. Ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик сообщил, что на газификацию всех оставшихся населённых пунктов республики потребуется 40,5 млрд рублей. Ежегодно на газификацию населённых пунктов планируется выделять из республиканского бюджета и средств госпредприятий «Крымгазсети» и «Черноморнефтегаз» около 2 млрд рублей.

Фотографии



Еще новости