Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2018 11:15

Село в Симферопольском районе получило природный газ

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Село Трудолюбово в Симферопольском районе Крыма стало получать природный газ по газопроводу. Торжественная церемония запуска газопровода прошла в селе накануне с участием министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика.

«Мы максимально постарались синхронизировать графики строительства подводящего газопровода к трём сёлам. В селе Новозбурьевка пустили газ на прошлой неделе, сегодня мы видим зажжение факела и конфорки в селе Трудолюбово, и в течение двух-трех недель будет пуск газа в селе Камышинка Симферопольского района», – сказал Белик.

Он отметил, что газопроводы в крымских сёлах будут запускаться регулярно. В частности, газ скоро получит село Виноградово в Сакском районе. Также до конца года планируются запустить газопроводы в сёлах Ильинка, Водопойное (Сакский район), Котельниково (Красногвардейский район), Казанки и Викторовка (Бахчисарайский район).

Ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик сообщил, что на газификацию всех оставшихся населенных пунктов потребуется 40,5 млрд рублей. Ежегодно на газификацию населенных пунктов планируется выделять из республиканского бюджета и средств госпредприятий «Крымгазсети» и «Черноморнефтегаз» около 2 млрд рублей.



Еще новости