Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2018 16:52

Владельцы четырех автомоек Симферополя заплатят 6 млн рублей за незаконные врезки в канализацию

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Специалисты отдела водной инспекции ГУП «Вода Крыма» при проведении проверки выявили на четырех автомойках Симферополя нарушения на 6 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«В сентябре и октябре отдел водной инспекции ГУП «Вода Крыма» проводил проверки автомоек Симферополя. Всего было проверено порядка 80 объектов, из которых на четырех были выявлены грубые нарушения, а именно – незаконные врезки в систему водоотведения. За нарушения владельцам были выставлены счета на сумму около 6 миллионов рублей», – сказано в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, согласно законодательству Российской Федерации, прежде чем подключиться к системе водоснабжения и водоотведения, потребителю необходимо получить от «Воды Крыма» технические условия. Выдает их производственно-техническое управление, специалисты которого думают над тем, к каким сетям подключить абонентов, чтобы не навредить экологии и другим потребителям.

Ранее специалисты госпредприятия выявили более 70 фактов незаконного подключения к сетям водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации в Алуштинском округе.



Еще новости