Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2018 09:18

Медики не обнаружили у жителей Армянска связанных с экологией заболеваний

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Четыре десятка человек обратились в больницы Армянска за прошедшую неделю, однако все болезни не были связаны с экологической обстановкой в городе. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Крыма.

«За последнюю неделю в больницу города обратилось 42 человека, из которых 12 пациентов (4 взрослых и 8 детей) предположили, что их состояние связано с экологической обстановкой, – говорится в сообщении. – В результате тщательного обследования медики установили, что заболевания не связаны с экологической обстановкой».

В пресс-службе уточнили, что необходимости в госпитализации обратившихся не было. Все пациенты получают амбулаторное лечение в полном объёме.

По данным министерства, уровень заболеваний верхних дыхательных путей сейчас в Армянске соответствует среднему уровню по региону и связан, в том числе, с суточными колебаниями температуры воздуха с разницей более 10 градусов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года роста заболеваемости не установлено. На сегодня запланирован выезд специалистов минздрава Крыма в Армянск.

В начале сентября концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова впервые превысила допустимую норму. В городе был создан оперативный штаб для координации деятельности муниципальных служб. Источником загрязнения воздуха стал кислотонакопитель титанового завода. Завод был остановлен по решению властей. Все дети из Армянска на время были вывезены в санатории. 

14 сентября в Армянске был введён режим ЧС. Правительство Крыма направило 76 млн рублей из своего резервного фонда для устранения последствий загрязняющих выбросов в районе Армянска. Режим ЧС был отменён 23 сентября. Титановый завод возобновил работу 22 октября. 



Еще новости